历任校长



 

校长姓名

任  期

1.

杨 自 修 校 长

1918

1922

2.

杨 芷 芗 校 长

1922

1929

3.

章 已 平 校 长

1929

1930

4.

黄 镜 辉 校 长

1930

1931

5.

朱 少 华 校 长

1931

1937

6.

谢 陶 白 校 长

1937

1938

7.

王 绍 清 校 长

1938

1939


日军南侵,停办

1940

1945

8.

刘 海 乐 校 长

1946

1947

9.

沈 星 云 校 长

1947

1948

10

邓 孟 发 校 长

1948

1959

11

方 润 基 校 长

1959

1965

12

冯 朝 锦 校 长

01/04/1965

10/08/1975

13

姚 庆 坤 校 长

16/08/1975

31/01/1985

14

杨 请 和 校 长

01/02/1985

25/04/1987

15

赖 炎 民 校 长

01/09/1987

08/10/1995

16

曾合顺副校长代理

09/10/1995

15/10/1996

17

赵 冬 圆 校 长

16/10/1996

07/03/1999

18

王 赐 英 校 长

01/04/1999

06/08/2007

19

林 总 发 校 长

07/08/2007

23/08/2014

20  

    谭 镇 剑 校 长       

15/09/2014














Comments