校外荣誉榜‎ > ‎

日新 B 校 2008 年校外比赛荣誉榜

posted Apr 24, 2011, 8:42 PM by Jit Sin B SJKC   [ updated Feb 19, 2012, 1:56 AM ]

1. 三清杯全槟华人民俗文化传统节日常识比赛

      全槟小学组团体赛

      团体冠军 :郭丽盈, 杨宇晴, 李家仪, 王鸿渝

全槟小学组个人赛

亚军    :     郭丽盈            季军   :     杨宇晴

优胜奖:      李家仪,  王鸿渝

2. 威中区学联羽毛球赛:男子组十二岁以下组

团体冠军 :陈勇鸿, 黄凯运, 陈政煌, 吴诗瀚, 沈俊楷,

余尚谦, 黄笛其

3.     美国主办世界儿童高尔夫球锦标赛(7岁以下组)

张威扬  :世界排名第六, (亚洲第一)

4.     马来西亚少年高尔夫球全国巡回锦标赛及国际赛(8岁以下组)

张威扬  :全国10 站冠军, 荣获全国巡回赛总冠军

           国际赛冠军。

5. 羽毛球个人杰出表现奖 -2M吴堇溦)

      - 槟城羽球公会公开赛(10岁以下组)- 个人冠军

- 吉隆坡BAKTI协会 主办全国羽球公开赛(儿童组)- 个人冠军

- Champ Force 羽球公开赛(10岁以下组)- 女子组个人冠军

- 杨阳羽球学院羽球邀请赛(11岁以下组)- 女子组个人季军


项目

获奖学生姓名

1

2010槟城个人羽球锦标赛男子12岁以下单打亚军

吴永昌Ng Eng Cheang

2

2010槟城个人羽球锦标赛男子12岁以下双打亚军

吴永昌Ng Eng Cheang

3

2010槟城个人羽球锦标赛女子12岁以下双打冠军

吴瑾溦 Goh Jin Wei

4

2010槟城个人羽球锦标赛女子12岁以下单打冠军

吴瑾溦 Goh Jin Wei

5

BMBA AGE GROUP BADMINTON CHAMPIONSHIP十三岁以下女子单打冠军

吴瑾溦 Goh Jin Wei

6

LI-NING YOUTH INTERNATIONAL十一岁以下女子单打冠军

吴瑾溦 Goh Jin Wei

7

2010 Sarawak Chief Minister Cup,International Championship(Champion)

张威扬

BRYAN TEOH WIYANG

8

2010 Sabah International Junior Master Championship(Champion)

张威扬

BRYAN TEOH WIYANG

9

2010 Florida International Junior, USA Championship(Champion)

张威扬

BRYAN TEOH WIYANG

10

辛卯年兔气扬眉齐挥春---优秀奖

LEONG PUI YEE 梁佩尹

11

MSSPP(PTG PAUH)乒乓赛男子组团体 铜牌

SIM JUN YANG沈俊扬

12

MSSPP(PTG PAUH)乒乓赛男子组团体 铜牌

NEOW JIA ZHE杨嘉哲

13

MSSPP(PTG PAUH)乒乓赛男子组团体 铜牌

TAN LUN YONG陈抡永

14

MSSPP(PTG PAUH)乒乓赛男子组团体 铜牌

OOI WENG HONG黄喆竑

15

MSSPP(PTG PAUH)乒乓赛男子组团体 铜牌

YONG YAO ZHONG杨耀忠

16

MSSPP(PTG PAUH)乒乓赛女子组团体 铜牌

CHOU XIN JIE周欣洁

17

MSSPP(PTG PAUH)乒乓赛女子组团体 铜牌

LIM PEI PEI林佩霈

18

MSSPP(PTG PAUH)乒乓赛女子组团体 铜牌

NG YUN QIAN黄韵芊

19

MSSPP(PTG PAUH)乒乓赛女子组团体 铜牌

TAN LI YING陈俐颖

20

MSSPP(PTG PAUH)乒乓赛女子组团体 铜牌

OOI KAH CHOO黄嘉慈

21

MSSPP(PTG PAUH)乒乓赛女子双打 银牌

NG YUN QIAN黄韵芊

22

MSSPP(PTG PAUH)乒乓赛女子双打 银牌

TAN LI YING陈俐颖

23

MSSPP(PTG PAUH)乒乓赛男子双打 铜牌

SIM JUN YANG沈俊扬

24

MSSPP(PTG PAUH)乒乓赛男子双打 铜牌

TAN LUN YONG陈抡永

25

MSSPP(PTG PAUH)乒乓赛女子单打 银牌

TAN LI YING陈俐颖

26

武吉丁雅教育展绘画比赛---优秀奖

LIM PEI PEI林佩霈

27

Pertandingan Golf Peringkat Kebangsaan  MSSM 2011 Johan 12Tkb

张威扬

BRYAN TEOH WIYANG

28

Pertandingan Golf Peringkat Negeri MSSPP 2011 Johan 12Tkb

张威扬

BRYAN TEOH WIYANG

29

光明生力少年全国锦标赛12以下男子组单打亚军

吴永昌Ng Eng Cheang

30

杨阳杯12以下男子组单打亚军

吴永昌Ng Eng Cheang

31

Kejohanan Badminton Sirkit Remaja Kebangsaan 2011 zon A (pusingan pertama)12以下男子组双打冠军

吴永昌Ng Eng Cheang

32

Kejohanan Badminton Sirkit Remaja Kebangsaan 2011 zon A (pusingan pertama)12以下女子组单打冠军

吴瑾溦 Goh Jin Wei

33

Kejohanan Badminton Sirkit Remaja Kebangsaan 2011 zon A (pusingan pertama)12以下女子组双打冠军

吴瑾溦 Goh Jin Wei

34

2011巴东埔学联运动会L4铅球金牌

EOH WENG SIANG杨永翔

35

2011巴东埔学联运动会L3铅球铜牌

GOH PEI YI吴培育

36

2011巴东埔学联运动会P4跳高银牌

LEE WEN XI李汶希

37

2011巴东埔学联运动会P3 80米跨栏金牌

TAN  YII   MEAN陈怡妏

38

2011巴东埔学联运动会L3 80米跨栏银牌

TANG JU XUAN陈姿璇

39

2011巴东埔学联运动会P3 80米跨栏银牌

HOWARD YEW WEY HERNG游伟恒

40

2011巴东埔学联运动会L3 2 km竞走跨栏银牌

WONG KIN KIAY黄建棋

41

2011巴东埔学联运动会L3 2 km竞走跨栏铜牌

GOH WEI JUN吴玮峻

42

2011巴东埔学联运动会P4 100米铜牌

CHEW CHE HOOI周秋慧

43

2011巴东埔学联运动会P4 200米银牌

CHEW CHE HOOI周秋慧

44

2011巴东埔学联运动会P3 2 km竞走跨栏铜牌

LIM MEI YING林美莹

45

2011巴东埔学联运动会P4  4 X 100银牌

CHEW CHE HOOI周秋慧

46

2011巴东埔学联运动会P4  4 X 100银牌

BONG SING HUEY黄馨慧

47

2011巴东埔学联运动会P4  4 X 100银牌

NUR ALIA  NATASYA BT. KAMAL CHEW陈丽雅

48

2011巴东埔学联运动会P4  4 X 100银牌

TIU CHIA YIT张佳毓

49

2011巴东埔学联运动会P4  4 X 100银牌

CHEW CHI WEI周慈维

50

2011巴东埔学联运动会P4  4 X 100银牌

LEE SIEW PEI李秀贝

51

2011巴东埔学联运动会P3  4 X 200铜牌

TAN  YII   MEAN陈怡妏

52

2011巴东埔学联运动会P3  4 X 200铜牌

TANG JU XUAN陈姿璇

53

2011巴东埔学联运动会P3  4 X 200铜牌

LIM AI NEE 林爱妮

54

2011巴东埔学联运动会P3  4 X 200铜牌

ANG YI WEN洪薏雯

55

2011巴东埔学联运动会P3  4 X 200铜牌

CHEW VON LI周汶丽

56

2011巴东埔学联运动会P3  4 X 200铜牌

NG YU JIN黄于晋

57

2011全槟学联乒乓赛 团体赛第三名

SIM JUN YANG沈俊扬

58

2011威省12岁以下小童校际篮球赛团体季军

GOH PEI YI吴培育

59

2011威省12岁以下小童校际篮球赛团体季军

LIM YU SIANG林裕翔

60

2011威省12岁以下小童校际篮球赛团体季军

GAN WEI HONG颜伟宏

61

2011威省12岁以下小童校际篮球赛团体季军

NG ZEDANE黄子栴

62

2011威省12岁以下小童校际篮球赛团体季军

LIM KE YU林科佑

63

2011威省12岁以下小童校际篮球赛团体季军

BONG YI TATT黄顗达

64

2011威省12岁以下小童校际篮球赛团体季军

LEE YI CHIAN李易键

65

2011威省12岁以下小童校际篮球赛团体季军

KHOR KYE HONG许凯鸿

66

2011威省12岁以下小童校际篮球赛团体季军

CHIN  GUO  HONG甄国宏

67

2011威省12岁以下小童校际篮球赛团体季军

LIM KAR YI林佳毅

68

2011威省12岁以下小童校际篮球赛团体季军

LEE YI FENG李意锋

69

2011威省12岁以下小童校际篮球赛团体季军

GOH KAI HEN吴凯恒

70

2011全槟学联田径赛女子十二岁以下组银牌

TANG JU XUAN陈姿璇

71

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Public Speaking Johan

NG YEE SHUEN黄于轩

72

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Story Telling N. Johan

RAE-ANN LIM JIA EN林佳恩

73

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

NG YEE THERN

74

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

ONG JING HONG

75

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

ONGAI KUANG LIM

76

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

TAN YING JIE

77

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

GOH SHIUAN NEE

78

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

TAN SHAN WEI

79

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

ONG HENG YI

80

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

TOH YAN XIAN

81

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

CHAN YI XUAN

82

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

KANG RUO MIN

83

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

TAN WAN HAN

84

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

YEOH CHEE WEI

85

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

DARREN SIM XUAN YU

86

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

LEE WOEI JIE

87

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

YEW QIAN YI

88

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

LEONG PUI  YEE

89

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

ONG SU KE

90

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

TAN YING GEE

91

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

KHOR XIN YI

92

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

CHLOE LIM YU JIE

93

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

SIM SYNN WIN

94

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

TAN JING YI

95

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

LEE SHU YING

96

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

CHEN YI HOW

97

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

HOW BING CHEN

98

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

LIM JING ZHUO

99

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

ONG WEI

100

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

OOI HOING ZHI

101

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

TAN WEI QUAN

102

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

ENG WEI WEI

103

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

OOI YU JING

104

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

OOI ZHI QING

105

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

TAN LI YING

106

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

TAN ZHI LING

107

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Choral Speaking  Johan

TEH JING WEI

108

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Action Song N. Johan

BRITNEY LOW SIN YEE

109

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Action Song N. Johan

LIM YOU RONG

110

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Action Song N. Johan

LOH HOOI THING

111

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Action Song N. Johan

LAM JIE YEE

112

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Action Song N. Johan

SONG SAMMI

113

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Action Song N. Johan

TANG HUI YUE

114

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Action Song N. Johan

GAN YU QIAN

115

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Action Song N. Johan

EVELYN LIM

116

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Action Song N. Johan

KOH JIE XI

117

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Action Song N. Johan

CHEW YUNICE

118

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Action Song N. Johan

CHUA XIN JIE

119

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Action Song N. Johan

PAH WEI WEN

120

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Action Song N. Johan

TAN WAN YI

121

Pertandingan Karnibal B.Inggeris R18 Action Song N. Johan

TAN ZHI SHAN

122

Kejohanan Badminton Sirkit Remaja Kebangsaan 2011 zon A (pusingan kedua)12以下女子组单打冠军

吴瑾溦 Goh Jin Wei

123

Kejohanan Badminton Sirkit Remaja Kebangsaan 2011 zon A (pusingan kedua)12以下女子组单打冠军

吴瑾溦 Goh Jin Wei

124

Kejohanan Badminton Sirkit Remaja Kebangsaan 2011 zon A (pusingan kedua)12以下男子组双打冠军

吴永昌Ng Eng Cheang

125

Kejohanan Badminton Sirkit Remaja Kebangsaan 2011 zon A (pusingan kedua)12以下男子组单打季军

吴永昌Ng Eng Cheang

126

Pertandingan Badminton individu MSSPP 2011 Peringkat Negeri 槟州学联羽毛球个人锦标赛12岁以下男子组单打亚军

吴永昌Ng Eng Cheang

127

Pertandingan Badminton individu MSSPP 2011 Peringkat Negeri 槟州学联羽毛球个人锦标赛12岁以下男子组双打亚军

吴永昌Ng Eng Cheang

128

Pertandingan Badminton individu MSSPP 2011 Peringkat Negeri 槟州学联羽毛球个人锦标赛12岁以下女子组单打冠军

吴瑾溦 Goh Jin Wei

129

Pertandingan Badminton individu MSSPP 2011 Peringkat Negeri 槟州学联羽毛球个人锦标赛12岁以下女子组双打冠军

吴瑾溦 Goh Jin Wei

130

Kejohanan Badminton Sirkit Remaja Kebangsaan 2011(全国赛)女子双打冠军

吴瑾溦 Goh Jin Wei

131

Kejohanan Badminton Sirkit Remaja Kebangsaan 2011(全国赛)男子双打季军

吴永昌Ng Eng Cheang

132

Pertandingan TaeKwonDo-Pattern Perempuan (kelas 4)全槟跆拳道小学组女子花式冠军

许凯心Khor Kai Xin

133

第十二届北马少林武术锦标赛小学高年组拳术安慰奖

吴玮峻

134

第十二届北马少林武术锦标赛小学高年组擒拿手银牌

吴玮峻

135

第十二届北马少林武术锦标赛小学高年组长兵器银牌

陈抡永

136

第十二届北马少林武术锦标赛小学高年组擒拿手安慰奖

陈抡永

137

第十二届北马少林武术锦标赛小学高年组拳术安慰奖

陈抡永

138

第十二届北马少林武术锦标赛小学高年组短兵器安慰奖

唐庆洋

139

第十二届北马少林武术锦标赛小学高年组拳术安慰奖

唐庆洋

140

第五届新马小学现场作文创坐比赛丙组第三名

吴旋颐

141

第五届新马小学现场作文创坐比赛乙组第二名

陈洁妤

142

Pertandingan Badminton MSSM 2011 Peringkat Kebangsaan 全国学联羽毛球个人锦标赛12岁以下女子组双打冠军

吴瑾溦 Goh Jin Wei

143

Pertandingan Badminton MSSM 2011 Peringkat Kebangsaan 全国学联羽毛球个人锦标赛12岁以下女子组单打冠军

吴瑾溦 Goh Jin Wei

144

Pertandingan Badminton MSSM 2011 Peringkat Kebangsaan 全国学联羽毛球个人锦标赛12岁以下男子组单打季军

吴永昌Ng Eng Cheang

145

3届拿督林炎葵杯全槟华小时事问答比赛亚军

黄喆竑OOI WENG HONG

146

3届拿督林炎葵杯全槟华小时事问答比赛优秀奖

陈抡永TAN LUN YONG

147

kejohanan badminton berpasukan MSSPP Zon permatang Pauh 2011  巴东埔区学联羽球团体赛男子组冠军

吴永昌Ng Eng Cheang

148

kejohanan badminton berpasukan MSSPP Zon permatang Pauh 2011  巴东埔区学联羽球团体赛男子组冠军

GOH WEI JUN吴玮峻

149

kejohanan badminton berpasukan MSSPP Zon permatang Pauh 2011  巴东埔区学联羽球团体赛男子组冠军

ANG YI HEN洪宇恒

150

kejohanan badminton berpasukan MSSPP Zon permatang Pauh 2011  巴东埔区学联羽球团体赛男子组冠军

ANG YEN SENG洪燕成

151

kejohanan badminton berpasukan MSSPP Zon permatang Pauh 2011  巴东埔区学联羽球团体赛男子组冠军

ONG WEI王炜

152

kejohanan badminton berpasukan MSSPP Zon permatang Pauh 2011  巴东埔区学联羽球团体赛男子组冠军

THOW ZHAN SHENG周展升

153

kejohanan badminton berpasukan MSSPP Zon permatang Pauh 2011  巴东埔区学联羽球团体赛女子组亚军

吴瑾溦 Goh Jin Wei

154

kejohanan badminton berpasukan MSSPP Zon permatang Pauh 2011  巴东埔区学联羽球团体赛女子组亚军

陈俪文TAN YU WEN

155

kejohanan badminton berpasukan MSSPP Zon permatang Pauh 2011  巴东埔区学联羽球团体赛女子组亚军

张芷薇TEOH ZHI WEI

156

kejohanan badminton berpasukan MSSPP Zon permatang Pauh 2011  巴东埔区学联羽球团体赛女子组亚军

陈信萱TANG XIN XUAN

157

kejohanan badminton berpasukan MSSPP Zon permatang Pauh 2011  巴东埔区学联羽球团体赛女子组亚军

林欣沛GIM XIN PEI

158

kejohanan badminton berpasukan MSSPP Zon permatang Pauh 2011  巴东埔区学联羽球团体赛女子组亚军

黄雪晴NG SHEK CHING

159

kejohanan badminton berpasukan MSSPP Zon permatang Pauh 2011  巴东埔区学联羽球团体赛女子组亚军

黄文萱NG WEN SHUEN

160

第十二届拿督斯里谢宽泰杯槟威小学羽球邀请赛女子组亚军

吴瑾溦 Goh Jin Wei

161

第十二届拿督斯里谢宽泰杯槟威小学羽球邀请赛女子组亚军

陈俪文TAN YU WEN

162

第十二届拿督斯里谢宽泰杯槟威小学羽球邀请赛女子组亚军

张芷薇TEOH ZHI WEI

163

第十二届拿督斯里谢宽泰杯槟威小学羽球邀请赛女子组亚军

陈信萱TANG XIN XUAN

164

第十二届拿督斯里谢宽泰杯槟威小学羽球邀请赛女子组亚军

黄雪晴NG SHEK CHING

165

第十二届拿督斯里谢宽泰杯槟威小学羽球邀请赛女子组亚军

黄文萱NG WEN SHUEN

166

40届全槟华文书法比赛小学组(中字)优秀奖

梁佩尹LEONG PUI YEE

167

PERTANDINGAN SYARAHAN B. MALAYSIA DAERAH SPT TEMPAT KE - 4

NG YEE SHUEN黄于轩

168

2011 Future Golf Champion World championship 3rd palcing

张威扬BRYAN TEOH WIYANG

169

32 nd Asia Pacific Junior Golf Championship 2nd Runner Up

张威扬BRYAN TEOH WIYANG

170

怡保少年羽球锦标赛 13 岁以下女子单打冠军

吴瑾溦 Goh Jin Wei

171

怡保少年羽球锦标赛 13 岁以下男女混合双打冠军

吴瑾溦 Goh Jin Wei

172

怡保少年羽球锦标赛 12 岁以下男子双打冠军

吴永昌Ng Eng Cheang

173

珠心算/奥林匹克数学比赛10岁以下冠军

李康正Lee Kang zheng

174

31届华文硬笔书法比赛高小(非潮籍)入选奖

梁佩尹LEONG PUI YEE

175

31届华文中楷书法比赛高小(非潮籍)特优奖

梁佩尹LEONG PUI YEE

176

31届华文楷书比赛高小入选奖

NG YUN QIAN黄韵芊

177

21届华文硬笔书法比赛高小(非潮籍)三等奖

梁佩尹LEONG PUI YEE

178

21届华文书法比赛高小(非潮籍)二等奖

梁佩尹LEONG PUI YEE

179

21届华文书法比赛高小(潮籍)三等奖

NG YUN QIAN黄韵芊

180

环保袋绘画比赛优秀奖

LIM PEI PEI林佩霈

181

槟州中秋嘉年华会再循环灯笼制作比赛特优奖

陈琬涵TAN WAN HAN

182

槟州中秋嘉年华会再循环儿童填色比赛安慰奖

陈盈洁TAN YING JIE

183

中秋彩灯填色比赛安慰奖

陈盈洁TAN YING JIE

184

21届西洋画比赛入选奖

LIM PEI PEI林佩霈

185

大山脚韩江公会学术比赛硬笔入选奖

陈润荣TAN JUNG WENG

186

大山脚韩江公会中楷入选奖

陈润荣TAN JUNG WENG

187

大山脚韩江公会学术比赛硬笔入选奖

王烁钧ONG SHUOH X'JUIN

188

大山脚韩江公会初小西洋画入选奖

陈祉宁TAN ZHI LING

189

准拿督梁建荣常年杯全槟华中小学作文比赛小学组金奖

CHOU XIN JIE周欣洁

190

准拿督梁建荣常年杯全槟华中小学作文比赛小学组金奖

TAN TZE YEE陈洁妤

191

2011年第十三届全槟华人民俗文化传统节日常识比赛安慰奖

TAN TZE YEE陈洁妤

192

252011嘉联青全国华小数学金杯赛安慰奖

TAN LUN YONG陈抡永

193

星洲日报第十六届全国学生阅报计划问答比赛威中区冠军

黄喆竑OOI WENG HONG

194

星洲日报第十六届全国学生阅报计划问答比赛威中区优秀奖

林靖琢LIM JING ZHUO

195

National SpaceChallenge, Prime Minister's Trophy 2011, Naib Johan

ONG WEI王炜

196

National SpaceChallenge, Prime Minister's Trophy 2011, Naib Johan

LIM JING ZHUO林靖琢

197

第十届全槟华小科学常识比赛优秀奖

NG YEE SHUEN黄于轩

198

2011年槟潮青第31届华文征文比赛高小组潮籍二等奖

NG YUN QIAN黄韵芊

199

2011年槟潮青第31届华文征文比赛高小组非潮籍二等奖

KHOR KAI HONG 许凯鸿

200

31届华文中楷书法比赛高小(潮籍)特优奖

NG YUN QIAN黄韵芊

201

星洲日报第十六届全国学生阅报计划问答比赛州赛优秀奖

黄喆竑

OOI WENG HONG

202

全槟华小教师节绘画比赛银牌奖

陈盈洁TAN YING JIE

203

新马小学华文创作精英赛(全国选拔赛)优异奖

吴旋颐

204

Asean Primary School Sport Olympiad 羽球赛女子单打季军

吴瑾溦 Goh Jin Wei

205

Asean Primary School Sport Olympiad 羽球赛女子双打冠军

吴瑾溦 Goh Jin Wei

206

环境日绘画比赛优秀奖

KHOR XIN YI许馨尹

207

全国教师节绘画比赛特优奖

陈盈洁TAN YING JIE

208

第七届颜真卿杯全国书法比赛小学组

佳作奖

梁佩尹

LEONG PUI YEE

209

Mitsubishi Asian Children Eriki 2011(AFUCA Award Winner)

陈盈洁TAN YING JIE

210

 JOHAN Kejohanan Pembangunan Golf 11TKB MSSPP2011

张威扬

BRYAN TEOH WIYANG

 

Comments